Температура нагревателя идеального теплового двигателя, работающего по циклу Карно, t1=177С, а температура его холодильника t2=27С. Если рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты Q=120 МДЖ, то двигатель совершил работу А, равную 1)31 МДж 2)40 МДж 3)62 МДж 4)84 МДж 5)91 МДж
- 18.08.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=300 K
η =(Т1-Т2)/Т1
η =1/3
A=120*1/3=40 (МДж)
Ответ 2) 40 (МДж)
- 19.08.2018 10:05