Какой по весу груз может удержать на поверхности пробковый пояс объемом 6,25(в кубе) и массой 2 кг, если пояс будет погружен в воду полностью?
- 16.04.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vп=6,25 дм³=0,00625 м³
mп=2 кг
Vп=Vв
Fa=Vв*qв*g
m=Vв*qв=0,00625*1000=6,25 кг
6.25-2=4.25 кг может удержаться на поверхности.
- 17.04.2017 06:44