Расчитайте количество теплоты которое необходимо для образования в пар 250 грамм воды при 100 градусах
- 19.05.2018 16:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кг
---------------------------------
Q = ?
--------------------------------
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
- 20.05.2018 07:24