Тело массой 2 кг, находящееся на высоте 3 м. обладает полной механической энергией, равной 80 Дж. Чему равна кинетическая энергия тела на этой высоте?(нужно полное решение с дано) Заранее благодарна
- 26.09.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 2 кг. | Е пот = 2*9.8*3 = 58.8 Дж
E пов. = 80 Дж| Е кин = Е пов - Е пот
l = 3 м. | Е кин = 80-58.8=21.2 Дж
g = 9.8 | Ответ: 21.2 Дж
___________ |
Е кин. - ?
- 27.09.2018 15:33