Помогите с физикой
Человек бросает камень массой 2 кг ,действуя на него постоянной силой 40 Н (ньютон ) в течение 0,5 с. С какой скоростью движется камень в момент прекращения действия силы ?
2) Ракета массой 10 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы 500 Н . Через сколько секунд скорость ракеты станет равной 20 м/с
3) Человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море . Чему равна скорость движения человека через 0,5 с. после прыжка ? Влияние сопротивление воздуха не учитываете , силу тяжести , действующую на челевека , примите равной 700 Н.
- 15.04.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) mV=Ft 2V=40*0.5 V=10 м/с
2) Ft=mV 500t=10*20 t=0.4 c
3) если человек прыгнул горизонтально то то его скорость падения через 0,5 с V=gt V=10*0.5=5 м/с по вертикали
- 16.04.2017 22:34