В магнитном поле с индукцией 2,5 Тл находится проводник длинной 40 см, расположенный перпендикулярно силовым линиям. Какая сила действует на проводник, если сила тока в нем 4 А?
- 24.10.2017 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: B=2,5Тл, l=40см=0,4м, I=4А, (альфа)=90 градусов. Найти: F (ампера). Решение: F=B*I*l*sin(альфа), F=2,5Тл*0,4м*4А*1=4Н. Ответ: F=4Н
- 25.10.2017 09:01