Укажіть заряд, що не може існувати в природі.
а) 6,4 10-19Кл; б) 1,8 10-19Кл; в) 9,6 10-19Кл; г) 8 10-19Кл.
- 13.05.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл
Найдем количество электронов n на телах, имеющих заряды q:
а) n = 6,4*10⁻¹⁹ / 1,6*10⁻¹⁹ = 4 электрона
б) n = 1,8*10⁻¹⁹ / 1,6*10⁻¹⁹ = 1,125 электрона (не бывает!!!)
в) n = 9,6*10⁻¹⁹ / 1,6*10⁻¹⁹ = 6 электронов
г) n = 8,0*10⁻¹⁹ / 1,6*10⁻¹⁹ = 5 электронов
- 14.05.2018 14:25