Найдите парциальное давление водяного пара в воздухе при 25 градусах Цельсия, если относительная влажность составляет 60%. (Давление паров воды при 25 градусах Цельсия равно P = 3170 Па)?
- 17.08.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы относительной влажности:
ф=р / p0. (ф (фи) - относительная влажность воздуха=0,3, р - парциальное давление, р0- давление насыщенного пара, при той же (25град) температуре=3170Па ( из таблицы)) , выразим парциальное давление
p=p0*ф.
р=3170*0,3=951Па.
- 18.08.2018 11:10