Тело массой 1.5 кг свободно падает с высоты 100 м какова кинетическая энергия тела в момент удара о землю (g=10m/c)
- 10.03.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=1,5 кг h=100 м Ек- ?
по закону сохранения энергии Eр=Eк=m*g*h=1,5*10*100=1500 Дж
- 11.03.2017 10:29