Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 2 кг , нагретого до температуры кипения? Удельная теплота парообразования спирта 8,6×10^5Дж/кг . Полное решение.
- 10.03.2017 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=8,6*10⁵
m=2 кг
----------
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=Lm
Q= 2*8,6*10⁵=17,2*10⁵ Дж=1 720 000 Дж= 1 720 кДж
Ответ. Выделится 1 720 кДж энергии.
- 11.03.2017 08:26