СРОЧНО! предмет высотой h=9,9 см расположен перпендикулярно главной оптической оси тонкой линзы на расстоянии d=60 см от неё. Определите высоту изображения, если оптическая сил линзы D=-2,0 дптр
- 15.04.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=9.9 см d=60 см D=2 дптр H=?
F=1/D=1/2=0.5 м =50 см
H/h=f/d 1/F=1/d+1/f f=F*d/(d-F)
H=f*h/d=F*h/(d-F)=50*9.9/(60-50)=49.5 см
================
- 16.04.2017 15:17