Человек спускается на парашюте .сила тяжести объектов 700Н. Чему равна сила сопротевления воздуха
- 07.02.2018 04:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила сопротивления тоже будет равна 700 н
1)Fтяги = mg где m- масса, g- ускорение свободного падения.
2)Fсопр = m(a+g) а-ускорение, но движение равномерное, поэтому ускорение равно 0.
из 1 формулы найдем массу человека m=F/g то есть 70 кг(700Н/10)
из 2 формулы находим силу сопр. F=70(0+10)=700 н
- 08.02.2018 15:50