Сколько содержится воздуха (молекулярная масса 29*10³кг/моль) в баллоне ёмкостью 3Па при -13°C и давлении 750мм рт.ст.?
- 21.05.2018 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=(m/M)RT
m=(pVM)/RT=(99.990Па * 3л * 29*10^-3 кг/моль)/8.31*260=4кг
Ответ:4кг
- 22.05.2018 23:19