Льдинка, падая сверху, нагрелась на 1,5С.
Считая, что на нагревание уходит 65% ее потенциальной
энергии, определите, с какой высоты упала льдинка.
Теплоемкость льда примите равной 2100 Дж/(кг ∙
0С),
коэффициент g = 9,8 Н/кг
- 20.10.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии 0,65*m*g*h=c*m*dt
h=c*dt/0,65*g=2100*1,5/0,65*10=484,6 м
- 21.10.2017 16:32