для нагревания стальной детали от 20 градусов до 1120 потребовалось 16,5кдж какова масса этой детали??
- 20.10.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость стали равна 500Дж/кг*С
Кол-во теплоты необходимое для нагревания тела рассчитывается по формуле:Q=cm(t1-t0), выража массу: m=Q/c(t1-t0)=165000ДЖ/500*1100=3,3кг
- 21.10.2017 15:37