ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!! До 50кг води при температурі 10 градусів додали 25кг окропу. Яка температура суміші?
а) 50. б) 40. в) 30. г) 20.
Расписать решение! (Если не будете расписывать решение, не пишите, либо сообщу о нарушении).
- 20.10.2017 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Краткое решение
50*10+25*100=(50+25)*х
х=(50*10+25*100)/(50+25)=40 - это ответ
*************
строгое решение немного длиннее но ответ тот-же
написать ?
*******
уравнение теплового баланса
m1*c*(T-T1)=m2*c*(T2-T)
m1*(T-T1)=m2*(T2-T)
T=(m2*T2+m1*T1)/(m1+m2)
T=(50*10+25*100)/(50+25)=40- это ответ
- 21.10.2017 18:22