За 3 часа работы турбина, КПД которой 40%, использовала 628 кг керосина.Какую мощность развивала турбина? (Удельная теплота сгорания керосина 46·10⁶Дж/кг)
- 07.04.2018 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=q*m/кпд*t=46*10^6*628/0,4*3*3600=6,69*10^6 Вт=6,69 МВт
- 08.04.2018 10:14