Определите работу А, совершаемую при равноускоренном подъеме груза массой 46 кг вдоль наклонной плоскости с углом наклона к горизонту 33гр. на высоту 3,5 м,если время подъема 5,2 с. коэффициент трения 0,4
- 20.07.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
→ → → → →
F+ mg+ N +Fтр = ma
OX: F-Fтр - mg cosα=ma (1)
OY: N- mg sinα =0 отсюда N=mg sinα. Fтр= μmgsinα, получаем? подставляя в первое уравнение:
F= ma+μmgsinα+mgcosα, sinα=H/S. S=H/sin 33= (at^2)/2, a= 2S/t^2, дальше сами считайте. Удачи
- 20.07.2018 16:34