Мощность каждой из пяти одинаковых плиток равна Р=1квт при определении напряжении.какова мощность каждой из них вместе,если они включены последовательно в сеть с этим напряжением ?
- 24.08.2017 23:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=1000 n=5 Po=?
P1=U²/R1
Ro=n*R1
Po=U²/Ro=U²/(n*R1)=P1/n=1000/5=200 Вт
====================
- 25.08.2017 10:12