Требуется изготовить выпуклую собирающую линзу с показателем преломления 1,52 и оптической силой +2 диоптрия.Каким должен быть радиус кривизны этой линзы?
- 19.09.2018 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=2 дптр n=1.52 R=?
D=2*(n-1)/R
R=2*(n-1)/D=2*(1.52-1)/2=0.52 м
==========================
- 20.09.2018 01:10