Самая большая свеча, изготовленная в Стокгольме в 1987 г., имела диаметр 2,59 м и массу 89 867 кг. Какова ее высота, если плотность воска 700 кг/м3?
- 11.08.2018 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=2,59 м ρ=m/v ⇒ v=m/ρ=89 867/700= 128,4 м³:
π=3,14 В свою очередь объем равен: v=sh, где
m=89 867 кг s=πd²/4; площадь основания свечи, тогда объем
ρ=700 кг/м³ равен: v=πd²/4 h, отсюда h=4v/πd²;
h-? h=4*128,4/3,14*2,59²=9,42 м.
Ответ: h=9,42 м.
- 12.08.2018 14:52