СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧЕЧКУ ДАМ 35 БАЛОВ
тело массы 5 кг совершает гармонические колебания с частотой 2,5 Гц и амплитудой 4 см. Найти максимальную кинетическую энергию этого тела.
- 23.12.2017 22:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m/k = T² / (4*π²)
k = 4*π²*m / T² = 4*π² * v² * m
Wmax = 0,5 * k * A² = 0,5 * 4*π² * v² * m * A² = 2*π² * v² * m * A²
Wmax = 2 * 3,14² * (2,5 Гц)² * 5 кг * (0,04 м)² ≈ 1,0 Дж
- 24.12.2017 07:33