Когда к проводнику приложено напряжение 20 Вольт амперметр показывает 0 4 А какой силы ток покажет амперметр если приложить напряжение 30 вольт
- 06.02.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Во-первых эту задачу можно было решить благодаря простому знанию пропорции,то есть:
20 В-0.4 А=>х=(30*0.4)/20=>x=0.6 А.
30 В-х А
Ну лучше всего можно воспользоваться формулами по физике для того,чтобы было правильнее ,то есть обычный закон Ома :I1=U1/R=>рассчитаем сопротивление проводника ,он то тут постоянный ,так как проводник в двух случаях был один и тот же,значит :R=U1/I1=>R=20 В/0.4 А=>R=50 Ом=>I2=U2/R=>I2=30 В/50 В=>I2=0.6 А.
Ответ:0.6 А
- 07.02.2018 04:35