2 кг льда, взята при темпепатуре -10 градусов привратили в воду, тепмпература которой +50 градусов. Сколько для этого нужно сжечь дров?
- 01.04.2018 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=50 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=2 кг
q=12*10^6 Дж/кг
Δt-?
Q1=Q2 Q1-тепло на нагревание воды Q1=m1cΔt Q1=50*4200*Δt
Q2-тепло при сгорании дров Q2=m2q Q2=2*12*10^6=24*10^6
24*10^6=21*10^4Δt Δt=24*10^6/21*10^4=114.3 C
- 02.04.2018 23:57