Мальчик выстрелил из рогатки вертикально вверх. Найдите время полета камня, если известно, что на максимальной высоте он оказался через 2 с после выстрела.
- 22.07.2018 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время поднятия на максимальную высоту будет равна времени падению камню т.е. по условию 2 секунды камень поднимался, значит и две секунды он будет падать.
Получаем время полёта снаряда будет 4 сек.
- 23.07.2018 18:15
Ответ 4 с . во-первых иt подъема=t падения ,во-вторых t подъема= Vo/g найдем начальную скорость Vo
Vo/g=2 ,Vo =2×10=20 м/c
время полета t=2Vo/g=2×20/10=4 c
- 24.07.2018 16:04