Уравнение скорости тела имеет вид:V=5+2t.Найдите перемещение тела за пятую секунду.
- 15.06.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5+2t из уравнения определяем, что v₀=5 м/с ,a=2 м/с²;
s₅? подсчитаем перемещение за 4 секунды,
s=v₀t+at²/2=5*4+2*16/2=36 м;
подсчитаем перемещение за 5 секунд,
s=5*5+2*25/2=50 м;
подсчитаем перемещение за 5-ю секунду:
s₅=50 м-36 м=14 м.
Ответ: s₅=14 м.
- 16.06.2018 23:44