На тело массой 7 кг действуют силы 16 Н и 30 Н, направленные в разные стороны.
Найти ускорение, с которым движется тело.
- 10.08.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равнодействующая всех сил=ma
Так как в данной задаче они направленны стороны,то F будет равно=14 (30-16)
А а из этой формулы ты найдешь так: a=F/m=14/7=2 м/c^2
- 11.08.2018 21:20