Космический корабль движется вокруг Земли по круговой орбите радиусом 30000 км.Масса Земли 6*10 (24 степени) кг.Определите его скорость
- 01.06.2018 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=30 000 км= 30 000 000 м
М= 6*10^24 кг
v-?
a=v^2/r=GM/r^2
v^2=GM/r
v=корень(GM/r)=корень(6*10^(-11)*6*10^24/30000000) м/с= 3464,101615 м/с ~ 3,5 км/с
- 02.06.2018 22:15