СРОООЧНООО!
В колебательном контуре емкость конденсатора 10^-6 Ф, максимальное значение заряда на его обкладках 10^-4 Кл. Найти энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда заряд на конденсаторе равен 8*10^-5 Кл
- 01.06.2018 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=qm^2/2*C
E=Eэ+Eм
Eм=E-Eэ=E-q^2/2*c
Eм=(qm^2-q^2)/2*C=(10^-8-0,64*10^-8)/2*10^-6=0,36*10^-8/2*10^-6=0,18*10^-2 Дж
- 02.06.2018 01:28