Из одной точки в одно направление движутся два тела:одно равномерно со скоростью,модуль которого v=16 м/с,другое- без начальной скорости с ускорением,модуль которого а=4,0 м/с².Через какой промежуток времени второе тело догонит первое?
- 11.11.2017 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проходимый первым телом путь s1=v*t=16*t м, проходимый вторым телом путь s2=a*t²/2=4*t²/2=2*t² м. Из условия s1=s2 следует уравнение 16*t=2*t², или t²-8*t=t*(t-8)=0. Отсюда t=8 с. Ответ: через 8 с.
- 12.11.2017 16:39