Опредилите массу мраморной плиты размеры которой длины 1 м ширина 0,8 метра высота 0,1 метра
- 05.10.2017 19:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Так как плита состоит только из мрамора, то ее массу можно найти по формуле m=V*ͮƍ, где V - объем, ͮƍ(ро) - плотность мрамора (2600 кг/м3 - 2700 кг/м3)
V=1*0.8*0.1=0.08 м3
m=0,08*2700=216 кг, если плотность 2700
m=0,08*2600=208 кг, если плотность 2600
ответ: 216 кг или 208
- 07.10.2017 07:08