для плавления куска парафина массой 400г взятого при температуре плавления потребовалось 64 кДж тепла .Определите удельную теплоту плавления парафина
- 21.08.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=ym , где m-масса, y-удельная теплота плавления .
y=Q/m=64000/0,4=160000 Дж/кг , (можешь в степени написать , тогда 1,6 * 10 в пятой степени )
- 22.08.2017 04:09