Брусок движется с ускорением 1 м/c2 по горизонтальной плоскости прямолинейно под действием силы 4 Н, направленной вверх под углом 30° к горизонту. Какова масса бруска, если коэффициент трения бруска о плоскость равен 0,5?
- 22.09.2017 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fx-Fтр=m*a
2 корень(3)-m*5=m
2 корень (3)=6*m
m=корень(3)/3 кг
- 23.09.2017 04:25