Переведите в основные единицы и запишите ответ в стандартном виде.
7км-
20см-
300мм-
20г 700мг-
0,25г-
8m-
2 ч 5мин-
2 сут 9ч-
- 19.10.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пользуйтесь приставками СИ — это просто
7 км = 7*10³ м =7 000 м
20 см = 20*10^(-2) м = 0,2 м
300 мм = 300*10^(-3) м = 0,3
20 г 70 мг = 20 г + 70 мг = 20*10^(-3) кг + 70*10^(-3)*10^(-3) кг = 0,02+0,00007 = 0,02007 кг
0,25 г = 0,25*10^(-3) кг = 0,00025 кг
8 мин = 8*60 с = 480 с (в одной минуте 60 секунд)
2 ч 5 мин = 2*60*60 с + 5*60 с = 7 500 с (в одном часу 60 минут, а в минуте 60 секунд)
2 сут 9 ч = 2*24*60*60 с + 9*60*60 = 205 200 с (в сутках 24 часа, в часу 60 минут, в минуте 60 секунд).
- 20.10.2017 05:13