Сила тока в проводнике равномерно падает от 41 до 11 А в течение времени 3 с. Определить заряд, прошедший через поперечное сечение проводника за это время.
- 05.02.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока — количество заряда прошедшее за единицу времени. I= q/t; I = I2-I1, q = I*t = (41-11)*3 = 30*3 = 90 Кл
- 06.02.2018 21:12