Мощность двигателя подъемника 8кВт. какой массы груз он может поднять
- 04.11.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=a/t=Fs/t=Fh/t=mgh/tотсюда m=Pt/ghm=(8000 Вт * 60 с) / 15м*10 Н/кг=480 000 Вт*с/150 м*Н/кг=3200кг=3,2 тДаноР=8 кВт=8000 Втh=15 мt=1 мин=60 сНайтиm-?РешениеВ таких задачах обычно говорят не просто мощность,а средняя мощность, которую можно найти как Р=АtгдеА-работа двигателя подъемника,t - время,за которое совершается эта работа.Работа А равна изменению потенциальной энергии груза массой mА=Еп-Епо=m*g*h - 0 = m*g*hТогда мощность будет равнаР=m*g*htиз этой формулы выразим искомую нами массу как m*g*h=Р*tm=Р*tg*hРешаем и получаем ответm=8000*609,8*15 = 480000147=3265 (кг) = 3,265 (т)
- 05.11.2017 02:27