С движущегося скейта соскакивает мальчик со скоростью 2 мс в направлении, противоположном движению. Сразу после этого скейта стала равна 4 м/с. Найдите первоначальную скорость скейта, если известно, что масса мальчика равна 32 кг, а масса скейта - 3,5 кг.
- 17.03.2018 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
4х3.5 + 32х2=Х(32 + 3.5)
78 =35.5Х
Х=2
- 18.03.2018 22:58