Тело свободно падало с высоты 45 м без начальной скорости. определите время падения
- 17.03.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле равноускоренного движения
S = So + Vot + at^2/2
для падения без нач.скорости
0 = Н - gt^2/2
t = корень(2H/g) = 3,029 сек
- 18.03.2018 22:36