Помогите по физике, только мне не надо ответы из других источников, мне нужны только ваши решения и ответы, ибо в интернете по другому, все будет на вашей совести мне это надо будет сдать учителю.
2. Как надо понимать, что удельная теплота конденсации аммиака равна 1,4 ⋅ 10^6 ДЖ/кг?
3. Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150г в пар при температуре 100 C?
- 01.01.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
На моей совести:
2) При конденсации 1 килограмма аммиака выделяется 1,4·10⁶ джоулей тепла.
3) Q=r·m = 22,6·10⁵·0,150 ≈ 340 000 Дж или 340 кДж
r - удельная теплота парообразования воды - скажешь учителю
- 03.01.2018 23:58