- 10.08.2018 06:50
- Физика
- remove_red_eye 17673
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
Сопотивления участка с резисторами R1, R2 и R3
равно
R=1/((1/R1)+(1/R2)+(1/R3))=53.143 Ом
напряжение на этом участке
U=ЭДС*R/(R+R4)=62.696 В
ток через R2
I=U/R2= 0.784 А
- 11.08.2018 12:51
- thumb_up 25
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.