Вопрос по физике:
Пуля массой 9 грамм пробивает доску толщиной 5 см,при этом ее скорость убывает с 600 мс до 200 мс .Найдите изменния кинетической энергии работу и значение сыли сопротивления считая ее постоянной величиной
- 01.09.2018 08:43
- Физика
- remove_red_eye 4140
- thumb_up 87
Ответы и объяснения 1
Изменение кинетической энергии равно работе
ΔЕ(к)=А
ΔЕ(к)=mV²/2-mV₀²/2= 1440(Дж)-изменение кинетической энергии
А= 1440(Дж)- работа сил сопротиалени
А=F*S (S=h)
F=A/h=1440/0.05= 28800(H)
- 02.09.2018 13:24
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.