Пуля массой 9 грамм пробивает доску толщиной 5 см,при этом ее скорость убывает с 600 мс до 200 мс .Найдите изменния кинетической энергии работу и значение сыли сопротивления считая ее постоянной величиной
- 01.09.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение кинетической энергии равно работе
ΔЕ(к)=А
ΔЕ(к)=mV²/2-mV₀²/2= 1440(Дж)-изменение кинетической энергии
А= 1440(Дж)- работа сил сопротиалени
А=F*S (S=h)
F=A/h=1440/0.05= 28800(H)
- 02.09.2018 13:24