100 ° С, охлаждали до 0 ° С, вес 5 кг воды, сколько выделить количество энергии
- 01.04.2017 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Cm(t2-t1)
C=4200Дж/кг°С
m=5кг
t2=100°C
t1=0°C
Q=4200×5×(100-0)=2100000Дж=2,1мДж
- 02.04.2017 12:06