С тележки массой 100кг со скоростью 1м/с прыгает мальчик. С какой скоростью двигалась тележка, если в момент прыжка мальчика она остановилась? масса мальчика 50 кг
- 14.08.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m₁+m₂)·v = m₁·v₁ - m₂·v₂
(100+50)·v = 100·0 - 50·1
150·v = 100 - 50
150·v = 50
v = 0,3 м/с
- 15.08.2017 10:07