Под действием силы F=50 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути s от времени t задаётся уравнением s(t)=5-2t+4t^2м. Найти
массу m тела.
И пожалуйста объясните.
- 22.07.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(t)=So+Vo*t+a*t²/2
Запишем наше уравнение в виде:
S(t)=5 + (-5)*t + 8*t²/2
Тогда сразу из формулы получаем
a = 8 м/с²
m=F/a = 50/8 = 6,25 кг
- 23.07.2018 22:45