Мяч бросают под углом α к горизонту с одного края ямы на другой, который ниже на h. Ширина ямы - l. C какой минимальной начальной скоростью v_0 надо бросить мяч, чтобы перебросить яму? Ускорение свободного падения g. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 04.04.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время падения мяча равно t=√h/5 горизонтальная скорость при α=0 равна Vox=L/t Vox=L/√h/5 min при α=0
- 05.04.2017 09:32