Привет всем)Нужна помощь в решении задачи:
Мяч массой 200 г бросили с поверхности земли вертикально
вверх. Мяч достиг высоты 5 м и вернулся в точку бросания. Найти кинетическую энергию.
- 08.11.2017 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия равна потенциальной энергии в наивысшей точке:
E=m*g*h=0,2*10*5=10 Дж
- 10.11.2017 00:09