Из двух пунктов а и движется равномерно одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода скорость первого пешехода скорость X1 равен 3 м/с, скорость Х2 равен -1,5 м/с. Время движения пешехода до их встречи 1,5 ч.
Найдите: а) положение их встречи; б) координату начального положения второго пешехода
ПОМОГИТЕ, ПЖ СРОЧНО НАДО!!
- 14.05.2018 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V1=1.3 м/с
V2=-1.5 м/с
t=5400 c
Xo2-?
X-?
Раз тела движутся на встречу (V2=-1.5м/с), то расстояние от •А до •О равно S=(V1+V2)*t S=(1.3+1.5)*5400=15120 м X1=Xo1+V1t Приймем Хо1=0 S1=V1t=1.5*5400=7020 м Координата встречи Х=7020м от •А
S=S1+S2 S2=V2t S2=1.5*5400=8100 м но 8100+7020=15120 м если
Х2=Хо2+S2 то Хо2=0
- 15.05.2018 03:59