Вольтметр показывает напряжение 2,5 В на концах участка цепи сопротивлением 1,4 ом включенный в эту же цеп амперметр показывает силу тока 1,8 А верно ли показание амперметра?
- 26.11.2017 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U/R; U=IR=1,4*1,8=2,52 должно быть верно,если не придираться ,а так на 0,02В не верно,но мы округляем и тогда ,да верно
- 27.11.2017 12:24