Тело, двигаясь равноускоренно и в состоянии покоя проходит за четвертую секунду от начало движения 7 метров.Какой путь пройдет тело за 10 секунд? Какой скорости оно достигнет в конце десятой секунды?
- 27.03.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как v0=0, то формулы будут такие: S=(a*t2)/2 и a=v/t; определяем a через S: 7=(a*16)/2; a=7/8=0,875; находим S1: S1=(0,875*10^2)/2=43,75; находим S2: S2=(0,875*11^2)/2=52,9375; Ответ: а)за 10 сек 43,75м б)за 11сек 52,9375м
- 28.03.2018 04:41