Отъезжая от остановки, автобус за 10 с развил скорость 10 м/с. Определить ускорение автобуса. Каким будет ускорение автобуса в системе отсчёта, связаной с равномерно движущимся автомобилем, проезжающим мимо остановки автобуса со скоростью 15 м/с?
Пожалуйста, полное решение с ПОДРОБНЫМ объяснением. Особенно это касается последнего вопроса.
- 11.04.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
-относительно остановки ускорение a = (v-vo) /t = (10-0) /10 = 1м/с2
-относительно равномерно движущегося автомобиля (скорость мобыть любая, главное , что постоянная) ускорение такое же a=1 м/с2
пояснение
система отсчета, связанная с автомобилем, движется в системе отсчета, связанной с остановкой БЕЗ УСКОРЕНИЯ
- 12.04.2017 21:22